Ansprechpartner


 
 

Alles geht besser, wenn man sich kennt. Deshalb stellen wir Ihnen hier das Schaco-Team vor, das Ihnen bei allen Fragen, Wünschen und Anregungen in Sachen Gebäudeentwässerung zur Seite steht. Ob im Innendienst, vor Ort in Ihrem Betrieb oder Büro, oder auch draussen auf der Baustelle gilt:
Bei Schaco finden Sie Gehör. 

Dabei können Sie Fragen zu Ihrer Bestellung ebenso klären, wie technische Ratschläge und Informationen einholen. Vertrauen Sie auf unser Know-how und die jahrelange Erfahrung, die in all unseren Produkten und Lösungen steckt. Mit Schaco wird Ihre Installation perfekt.

 
 
 
 
  • Gojani, Lindita

    Lindita Gojani

    Geschäftsführerin

     

    lindita.gojani@schacoag.ch
    +41 41 444 33 95
    +41 41 444 33 90
  • Hunkeler, Janine

    Janine Hunkeler

    Assistentin der Geschäftsleitung

     

    janine.hunkeler@schacoag.ch
    +41 41 444 33 93
    +41 41 444 33 90
  • Schacher, Hans

    Hans Schacher

    VR-Präsident

     

    hans.schacher@schacoag.ch
    +41 41 444 33 91
    +41 41 444 33 90
 
  • Saner, Marco

    Marco Saner

    Verkaufsleiter / Aussendienst

     

    marco.saner@schacoag.ch
    +41 41 444 33 99
    +41 79 195 58 42
    +41 41 444 33 90
  • Grisenti, Fabio

    Fabio Grisenti

    Technischer Leiter / Aussendienst

     

    fabio.grisenti@schacoag.ch
    +41 41 444 33 96
    +41 79 210 97 39
    +41 41 444 33 90
  • Curchod, Jérôme

    Jérôme Curchod

    Représentant / Aussendienst

     

    jerome.curchod@schacoag.ch
    +41 41 444 33 99
    +41 79 307 54 18
    +41 41 444 33 90
  • Hüppi, Alain

    Alain Hüppi

    Verkauf Innendienst

     

    alain.hueppi@schacoag.ch
    +41 41 444 33 97
    +41 41 444 33 90
  • Meier, Katja

    Katja Meier

    Verkauf Innendienst

     

    katja.meier@schacoag.ch
    +41 41 444 33 94
    +41 41 444 33 90
  • Schacher, Reto

    Reto Schacher

    Verkauf Innendienst

     

    reto.schacher@schacoag.ch
    +41 41 444 33 92
    +41 41 444 33 90
  • Rugova, Shkurte

    Shkurte Rugova

    Auszubildende / Kauffrau

     

    shkurte.rugova@schacoag.ch
    +41 41 444 33 99
    +41 41 444 33 90
  • Bründler, Michèle

    Michèle Bründler

    Buchhaltung

     

    michele.bruendler@schacoag.ch
    +41 41 444 33 99
    +41 41 444 33 90
  • Hilty, Remo Lucas

    Remo Lucas Hilty

    Logistik

     

    remo.hilty@schacoag.ch
    +41 41 444 33 99
    +41 41 444 33 90
  • Fiannaca, Fabrizio

    Fabrizio Fiannaca

    Logistik

     

    fabrizio.fiannaca@schacoag.ch
    +41 41 444 33 99
    +41 41 444 33 90

Das Produktprogramm der Schaco AG enthält innovative Entwässerungstechnik vom Dach bis zum Keller.

Um massgeschneiderte Lösungen für den Markt in der Schweiz zu entwickeln, pflegen wir seit vielen Jahren eine erfolgreiche Kooperation mit dem deutschen Sanitärtechnik-Spezialisten Dallmer.

Aus dieser Entwicklungs-, Fertigungs- und Vertriebspartnerschaft resultiert höchste Qualität bei unseren Produkten und damit Kundenzufriedenheit bei Planern, Anwendern und Endverbrauchern.

Damit’s gut abläuft!

SCHACO Newsletter

Aktuelle Informationen und besondere Angebote direkt in den Posteingang. Jetzt unseren Newsletter abonnieren. 





SCHACO AG
 
 

Schaco AG
Entwässerungstechnik
Oberdorfstrasse 1
6038 Honau
Schweiz

Telefon: +41 41 444 33 99
Telefax: +41 41 444 33 90
info@schacoag.ch