Ansprechpartner


 
 

Alles geht besser, wenn man sich kennt. Deshalb stellen wir Ihnen hier das Schaco-Team vor, das Ihnen bei allen Fragen, Wünschen und Anregungen in Sachen Gebäudeentwässerung zur Seite steht. Ob im Innendienst, vor Ort in Ihrem Betrieb oder Büro, oder auch draussen auf der Baustelle gilt: Bei Schaco finden Sie Gehör. 

Dabei können Sie Fragen zu Ihrer Bestellung ebenso klären, wie technische Ratschläge und Informationen einholen. Vertrauen Sie auf unser Know-how und die jahrelange Erfahrung, die in all unseren Produkten und Lösungen steckt. Mit Schaco wird Ihre Installation perfekt.

 
 
 
Team
 
 
 
  • Gojani, Lindita

    Lindita Gojani

    Geschäftsführerin
    lindita.gojani@schacoag.ch
    +41 41 444 33 95
  • Zurkirchen, Nicole

    Nicole Zurkirchen

    Assistentin der Geschäftsleitung
    nicole.zurkirchen@schacoag.ch
    +41 41 444 33 99
 
  • Saner, Marco

    Marco Saner

    Verkaufsleiter / Aussendienst
    marco.saner@schacoag.ch
    +41 41 444 33 99
    +41 79 195 58 42
  • Curchod, Jérôme

    Jérôme Curchod

    Représentant / Aussendienst FR
    jerome.curchod@schacoag.ch
    +41 41 444 33 99
    +41 79 307 54 18
  • Müller, Thomas

    Thomas Müller

    Aussendienst
    thomas.mueller@schacoag.ch
    +41 41 444 33 99
    +41 79 883 90 40
  • Bründler, Michèle

    Michèle Bründler

    Buchhaltung
    michele.bruendler@schacoag.ch
    +41 41 444 33 99
  • Coric, Mario

    Mario Coric

    Verkauf Innendienst
    mario.coric@schacoag.ch
    +41 41 444 33 99
  • Moser, Thomas

    Thomas Moser

    Verkauf Innendienst
    thomas.moser@schacoag.ch
    +41 41 444 33 99
  • Fleischli, Sina

    Sina Fleischli

    Verkauf Innendienst
    sina.fleischli@schacoag.ch
    +41 41 444 33 99
  • Fiannaca, Fabrizio

    Fabrizio Fiannaca

    Logistik
    fabrizio.fiannaca@schacoag.ch
    +41 41 444 33 99
  • Angelino, Marcello

    Marcello Angelino

    Logistik
    marcello.angelino@schacoag.ch
    +41 41 444 33 99
  • Cabrilo, Delia

    Delia Cabrilo

    Lernende Kauffrau
    delia.cabrilo@schacoag.ch
    +41 41 444 33 99

Das Produktprogramm der Schaco AG enthält innovative Entwässerungstechnik vom Dach bis zum Keller.

Um massgeschneiderte Lösungen für den Markt in der Schweiz zu entwickeln, pflegen wir seit 1990 eine erfolgreiche Kooperation mit dem deutschen Sanitärtechnik-Spezialisten Dallmer.

Aus dieser Entwicklungs-, Fertigungs- und Vertriebspartnerschaft
resultiert höchste Qualität bei unseren Produkten, und damit
Kundenzufriedenheit bei Planern, Anwendern und
Endverbrauchern.

Damit’s gut abläuft!

Bodengleiche Dusche
SCHACO AG
 
 

Schaco AG
Entwässerungstechnik
Oberdorfstrasse 1
6038 Honau
Schweiz

Telefon +41 41 444 33 99
info@schacoag.ch

Öffnungszeiten

Montag bis Donnerstag
07.30 – 12.00 / 13.00 – 17.00 Uhr

Freitag
07.30 – 12.00 / 13.00 – 15.30 Uhr

Telefonische Erreichbarkeit

Montag bis Donnerstag
08.00 – 12.00 / 13.30 – 17.00 Uhr

Freitag
08.00 – 12.00 / 13.30 – 15.30 Uhr